Главная > Блог

Наш блог

13.01.2022
Знаменитое покрытие Аврора Бореалис давно покорило сверкающий мир. Северное Сияние добилось любви и популярности у большинства мастеров, которые работают со стразами. Трудно описать этот переливающийся радужными цветами эффект, им можно любоваться и вдохновляться.
15.12.2021

Жемчужная классика востребована во все времена. Украшения из жемчуга придают образу изысканность и элегантность. А необычная форма речного жемчуга позволяет создавать экзотические украшения и привлекать внимание окружающих.

06.12.2021

Мастера Востока постоянно радуют своими изобретениями и задумками. Окрашивание ткани в технике шибори и использование ее как основы для украшений - современный тренд. Все больше рукодельниц практикуют создание невероятных шедевров своими руками.

11.11.2021

Оригинальные аксессуары прочно вошли в нашу жизнь. 

Окунемся в процесс создания очередной Handmade идеи. Превратим обычный браслет для Apple Watch в яркий неповторимый аксессуар, который притягивает взгляд. 

20.10.2021

Украшения давно стали частью нашей жизни. Сейчас бижутерные аксессуары не уступают по качеству, а некоторые и по стоимости, премиальным драгоценностям. 

Кто же вывел эти аксессуары на такой уровень? Поговорим о знаменитых брендах ювелирных украшений

04.10.2021

Мастеру, работающему с кристаллами всех видов, важно уметь разбираться в размерах. Это необходимо для правильного составления рисунка и расчета количества необходимых материалов. В блестящей сфере есть несколько вариантов обозначения размеров страз, в зависимости от вида камней и они не всегда понятны. С этим нужно разобраться.

07.09.2021

Прошлое привлекательно и загадочно манит нас своей историей. От образа дамы в шляпке с вуалью веет элегантностью и стилем, а мужчина в двубортном пиджаке с часами на цепочке выглядит галантно и мужественно. Винтажный стиль подталкивает примерить роль героев любимых старых фильмов.

18.08.2021

Браслет - тот вид украшений, который актуален еще в древности и не сдает своих позиций в наши дни. Его призвание - подчеркивать изящество и тонкость рук. Он может сочетаться с другими украшениями, но и самодостаточен, как яркий акцент образа. Какие же бывают виды браслетов на руку и как правильно выбрать размер?

04.08.2021

Нашумевший сериал «Куртизанки», снятый  женской съёмочной группой, вызывает споры и разногласия и культурной общественности. Женская мода 18 века. Сюжетная линия построена на существовании двух известных лондонских борделей, которые находятся в состоянии холодной войны. середины XVIII века. Женщины привлекают мужское внимание совершенно по-разному. Победитель этой гонки получит деньги, славу и комфортную жизнь, а проигравший будет выживать в бедняцких кварталах Лондона. Внешний вид и украшения дам, дают реалистичное представление об эпохе рококо.

19.07.2021

Наверняка хоть раз вам встречались упоминания о загадочной тибетской бусине Дзи. Этот оберег считается самым древним и таинственным из всех существующих амулетов. По преданиям бусины Дзи означают защиту от зла, исцеление от недугов, способствуют привлечению удачи и финансового благополучия. В каждом доме Тибета была своя бусинка, с ней нельзя было расстаться даже в самые тяжелые времена. Что представляют собой бусины Дзи в наши дни и как их носить?

Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 8 | След.
НАВЕРХ