Главная > Блог > Тренды в украшениях на 2023 год

Тренды в украшениях на 2023 год

22.12.2022
Украшения - завершающая часть любого образа. Это тот самый финальный штрих, который придает шарм даже самым заурядным аутфитам. Сейчас уже можно проследить тенденцию трендов на будущий сезон и что будет актуально в 2023 году. Обсудим самые яркие элементы.
Тренды в украшениях

Серьги-кольца

Еще с древних времен и по сей день одной из самых актуальных моделей серег являются кольца (или конго). Диаметр колец бывает разным: от крошечных сережек для ребенка до широких ободков большого диаметра до плеч, как у представительниц африканских племен. На пике популярности сейчас ассиметричные серьги и серьги со сменными подвесками.

e4ffbb6768.jpg

Украшения для тела - кольчуга

Изящные, порой броские, но точно эффектные аксессуары сразу бросаются в глаза. Стразовые сетки, цепи в самых причудливых переплетениях одетые сверху основного наряда. Это могут быть и простые пояса, украшенные стразами, и тонкие цепочки с ярким акцентом в виде камня на голое тело. Это смелый способ украсить свой образ, поэтому используется в основном в вечерних нарядах.
d332fa4bea.jpg

Много жемчуга

Жемчуг выигрывает перед другими компонентами своей универсальностью. Он не зависим от времени для или года, сочетается и с классическими вечерними нарядами, и с вязаными свитерами. Жемчуг смягчает строгий офисный образ и делает романтичный наряд еще более женственным.

Конечно, мода во времена Коко Шанель и сегодня различается: на смену классической нити жемчуга пришли объемные и длинные цепи с барочными жемчужинами на подвесках.

bf028baabc.jpg

Природные камни

В 2023 году свою актуальность не потеряют аксессуары с крупными цветными камнями, которые возвращают нас к стилям рококо и ампир. Чем камни массивнее, тем более стильным будет образ. Стоит обратить внимание не только на размер, но и на размер камня. В моде будут камни ярких оттенков: от светло-синего до лазурного и зеленые оттенки.
9588fbf431.jpg

Самодельные украшения

Стильные и эксклюзивные аксессуары ручной работы давно заняли свое место в нише украшений и потеснили дорогие изделия, переведя их в разряд статусных. Основные тренды в самодельных украшениях в 2023 г.- массивность, лаконичность, яркость. Из чего же делают украшения? Это бисер, ткань, ленты, бусины. Особое место продолжают занимать украшения из бисера и стекляруса. Из них своими руками делают ожерелья, браслеты, серьги и кулоны.

406835a41a.jpg

Аксессуары «работают» на любой образ, возраст и даже пол. Женщины и мужчины активно используют украшения и выделяются своей неповторимостью.



НАВЕРХ