Главная > Блог > Украшения для парных луков

Украшения для парных луков

08.10.2022


    Оглавление:

Что может быть особенного в обычной нитке или камешке? А когда эта нитка повязана на руки двух человек? Это уже символично и очень лично. Проявляется воздействие такого украшения на внутреннюю энергию и настроение.
Парные браслеты

Происхождение

Есть прекрасная легенда о Кроносе и Иларии. Жили-были двое влюблённых и были они преданы друг другу и чувства их и помыслы чисты. Но было одно огорчение - девушка была дочерью богача, а юноша сыном рыбака. Влюбленные прекрасно понимали, что им не быть вместе, но каждый день проводили вдвоём. Они гуляли, ходили на море, помогали отцу Кроноса рыбачить. 

Но шло время, и для Иларии отец подобрал правильного жениха. Она уехала в другой город. На прощание Кронос надел на ее руку браслет, сплетённый из нитей от рыбацких снастей. На свою руку он надел второй такой же браслет. Влюблённые обещали помнить друг друга и когда-нибудь встретиться. 

Прошло 30 лет и они действительно встретились. Муж Иларии умер, а Кронос так и не женился. Встреча произошла случайно в другой стране, на городской ярмарке. 

 И с тех пор зародилась легенда о парных браслетах. Люди (влюблённые или друзья), которые надевают одинаковые браслеты всегда будут притягиваться друг к другу.

Плетеные браслеты

Парные украшения обозначают принадлежность друг другу, как бы говоря «ты моя, а ты мой». На уровне подсознания одинаковые украшения наполняют человека энергией любви. Родной вам человек не может приехать на праздник или поддержать на экзамене, его нет рядом в важный момент. Зато кольцо или браслет, наполненный совместной энергетикой, будет своеобразной иллюзией присутствия, визуальным напоминанием о чувствах, вызовет милые сердцу воспоминания и подарит приятные эмоции.

Парные украшения

Парные украшения - идеальны для тех, кто вынужден находиться далеко друг от друга: в разных города, разных странах.

  • Браслеты на нити.  Этот тренд прочно поселился в сердцах любителей символичных украшений. Началось все с красных нитей и иудейского учения  Каббала. Шерстяная нить повязывалась на левую руку для защиты темных сил. В наше время нити-браслеты распространены в огромном разнообразии оттенков и символов. При выборе таких украшений важно верно выбрать цвет нити и знак-талисман. Красный символизирует любовь, фиолетовый - творчество, зеленый - природу. Самые распространённые талисманы на браслетах - знак бесконечности, руки Фатимы, крылья ангела, око или первые буквы имени.
Браслеты на нити
  • Браслеты дружбы. Существует множество вариантов подобных браслетов. В первую очередь это фенечки из бисера или ниток. Друзья плетут друг другу браслеты и обмениваются ими. Также популярны браслеты с магнитами, которые притягиваются если взяться за руки.
Браслеты дружбы
  • Парные кольца. В первую очередь это обручальные кольца - символ любви и верности. Сейчас на пике популярности находятся парные кольца из бисера и металлические с надписями. Например, «Вупсень и Пупсень», «Том и Джери». Такие украшения больше подойдут хорошим друзьям, скучающим в разлуке.
Парные кольца
  • Кулоны и медальоны. Парные медальоны в виде расколотого сердца или замочка и ключика были в моде в начале 2000-х. Как мы знаем, мода циклична, ждем возвращения этого тренда.
Парные кулоны

Парные украшения вносят нотку позитива в нашу жизнь. Они делятся энергией близкого человека, который носит такой же амулет и помогают не грустить в разлуке. Прекрасно, что подобные аксессуары снова обрели популярность.
НАВЕРХ