Главная > Блог

Наш блог

31.12.2018

Новогодние праздники всегда вызывают противоречивые чувства у населения. Еле заметный переход декабря в январь – это шаг из прошлой жизни в будущую и настоящая борьба добра и зла, в поисках ответов на вопросы вечности. Где тот ребенок с мандаринами и щеками, красными от мороза? И где снег?..

31.12.2018

сделать довольно несложно. Праздничный хендмейд можно превратить в приятное хобби для себя и детей. Результат поделок можно сохранить, превратив созидание в ежегодную традицию. Или продавать: площадок для реализации DIY-творчества очень много, среди них есть и русские, и зарубежные платформы. Пользоваться ими не составляет труда, а лишний источник дохода никогда не помешает.

03.12.2018

Стороннему наблюдателю может показаться, что броши потеряли актуальность. Он может решить, что их тяжелый стиль – изжил себя под давлением времени. Значки и заколки– да, может быть, остались: деревянные, брендовые, молодежные и кричащие, но в общем и целом, что говорить, броши – это вчерашний день.

19.05.2017

Мы подготовили для вас пост с заботой о вашем здоровье, ведь занимаясь рукоделием, можно забыть обо всем на свете. И не важно, о каком виде рукоделия идет речь, за любимым занятием можно засидеться до самого утра и не заметить, как устали шея, руки и глаза. Специальная гимнастика для рукодельниц поможет снять усталость во время работы. 

19.10.2016

Как отличить хрусталь премиум-класса от простого стекла, чем уникально богемское стекло и на что способны сегодняшние стеклодувы из Богемии — рассказывает управляющий директор бренда Preciosa Михал Габай.

19.10.2016

Бисер существует с древних времен. Археологические раскопки показывают, что бусины использовались нашими предками еще тысячи лет назад. На протяжении веков производство стеклянных бус, которое возникло в древнем Египте, мигрировало в Венецию и Мурано. А около 300 лет назад, совершив еще одно путешествие, бисера началось и в Чехии. Чешские мастера усовершенствовали этот процесс и с начала прошлого века достигли высокого качества стеклянных бусин в мире.

19.10.2016

Техника бисерной мозаики зародилась в Мексике. Проживающие там индейцы из племени Уичоль (Huichol) покрывают бисером различные украшения, предметы интерьера и целые скульптуры из глины и дерева. Бисер не нанизывают на нитку, а приклеивают к поверхности изделия торцевой стороной, что рождает причудливые узоры.

19.10.2016

Сегодня мы публикуем небольшой мастер-класс по тому, как превратить обычную рубашку в стильную вещь с помощью страз. Воротник рубашки - самая заметная часть, и его легко можно украсить, добавив тем самым изюминку к своему офисному луку.

19.10.2016

Сегодня мы публикуем мастер-класс по созданию колье из бисера с малахитовым кабошоном. Подробное описание и фотографии для нас подготовила замечательная мастерица на все руки - Ольга Бирюкова.

Страницы: Пред. | 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
НАВЕРХ